OUR TEAM

TEAM

Experts at your service

Our team can answer all your questions about plans and choice of materials.

PIERRE-OLIVIER BEAULIEU

President

po.beaulieu@groupebeaulieu.com

GUY BENOIT

Directeur des transports

g.benoit@groupebeaulieu.com

SOPHIE LAVALLEE

Adjointe de direction

s.lavallee@groupebeaulieu.com

Me JEAN-PHILIPPE GAGNON L.L.B.

Vice-président affaires juridiques

jp.gagnon@groupebeaulieu.com

ALEXANE LAPOINTE-PINEAULT

Estimation director

a.lapointe@groupebeaulieu.com

ISABELLE HURTUBISE

Graphic Designer

i.hurtubise@groupebeaulieu.com

ANTHONY CARDINAL

Chargé de projets R&D

a.cardinal@groupebeaulieu.com

SIMON TESSIER

Project Manager

s.tessier@groupebeaulieu.com

SAMUEL THOMAS

Architectural Technician

s.thomas@groupebeaulieu.com

YAN LEVASSEUR

Architectural Technician

y.levasseur@groupebeaulieu.com

STÉPHANY ROBERGE

Adjointe aux projets

s.roberge@groupebeaulieu.com

MARIE JUTRAS-BEAUDOIN

Estimator

m.jutrasb@groupebeaulieu.com

MATHIEU RAYMOND

Project Manager

m.raymond@groupebeaulieu.com

MARIANE ST-MARTIN

Accounting Clerk

m.st-martin@groupebeaulieu.com
Xavier Lampron
Xavier Lampron

XAVIER LAMPRON, CRHA

Vice-President Human Resources

x.lampron@groupebeaulieu.com
Hugo Landry
Hugo Landry

HUGO LANDRY

Project Manager

h.landry@groupebeaulieu.com
Laurence Evangeliste
Laurence Evangeliste

LAURENCE EVANGELISTE, CRHA

Human Resources Advisor

l.evangeliste@groupebeaulieu.com
Karine Coutu
Karine Coutu

KARINE COUTU

Adjointe aux projets

k.coutu@groupebeaulieu.com
Samuel Faucher
Samuel Faucher

SAMUEL FAUCHER

Vice President of Technologies

s.faucher@groupebeaulieu.com
Jean-Sebastien Beaulieu
Jean-Sebastien Beaulieu

JEAN-SÉBASTIEN BEAULIEU

Group Leader

js.beaulieu@groupebeaulieu.com
Marc-André Charrette-C.
Marc-André Charrette-C.

MARC-ANDRÉ C.-CARRIER

Group Leader

ma.carrier@groupebeaulieu.com
Marc Boucher
Marc Boucher

MARC BOUCHER

Group Leader

m.boucher@groupebeaulieu.com
Sébastien Pothier
Sébastien Pothier

SÉBASTIEN POTHIER

Group Leader

s.pothier@groupebeaulieu.com
Guillaume Morvan
Guillaume Morvan

GUILLAUME MORVAN

Group Leader

g.morvan@groupebeaulieu.com
Timothée Forest
Timothée Forest

TIMOTHÉE FOREST

Directeur technique

t.forest@groupebeaulieu.com
Frédéric Fortin
Frédéric Fortin

FRÉDÉRIC FORTIN

Formateur

f.fortin@groupebeaulieu.com
Andrée-Anne Bouchard
Andrée-Anne Bouchard

ANDRÉE-ANNE BOUCHARD

Vice-présidente finances

aa.bouchard@groupebeaulieu.com
Christian Cosette Beaulieu Revêtement
Christian Cosette Beaulieu Revêtement

CHRISTIAN COSSETTE

Estimateur senior

c.cossette@groupebeaulieu.com
Laurence Hurtubise photo employé
Laurence Hurtubise photo employé

LAURENCE HURTUBISE

Adjointe exécutive

l.hurtubise@groupebeaulieu.com
Éric Dufour
Éric Dufour

ÉRIC DUFOUR

Project Manager

e.dufour@groupebeaulieu.com
Valérie Chouinard
Valérie Chouinard

VALÉRIE CHOUINARD

Adjointe à l'estimation

v.chouinard@groupebeaulieu.com
Alexandre D'amours
Alexandre D'amours

ALEXANDRE D'AMOURS, ING.

Ingénieur en structure

a.damours@groupebeaulieu.com
David Lefebvre
David Lefebvre

DAVID LEFEBVRE

Group Leader

d.lefebvre@groupebeaulieu.com
Natalie Reason
Natalie Reason

NATALIE REASON

Acheteuse

n.reason@groupebeaulieu.com
Kim Tardif
Kim Tardif

KIM TARDIF, MBA, CPA

Contrôleur

k.tardif@groupebeaulieu.com
Katie
Katie

Katie Dumaine

Répartitrice du personnel et équipement

k.dumaine@groupebeaulieu.com
Julie
Julie

Julie Hamel

Dessinatrice en bâtiment

j.hamel@groupebeaulieu.com
Denis
Denis

Denis Bienvenue

Dessinateur en bâtiment

d.bienvenue@groupebeaulieu.com

MARIE-CHRISTINE DESBIENS-COLLIN

Technicienne comptable

mc.desbiensc@groupebeaulieu.com

ALEXANDRE SPIROPOULOS

Group Leader

a.spiropoulos@groupebeaulieu.com
Guy Roberge
Guy Roberge

GUY ROBERGE

Group Leader

g.roberge@groupebeaulieu.com
Melissa Duquette
Melissa Duquette

MÉLISSA DUQUETTE

Adjointe aux projets

m.duquette@groupebeaulieu.com
Mélodie Raymond
Mélodie Raymond

MÉLODIE RAYMOND

Adjointe aux projets

me.raymond@groupebeaulieu.com
Geneviève Cholette
Geneviève Cholette

GENEVIÈVE CHOLETTE

Adjointe aux ressources humaines

g.cholette@groupebeaulieu.com
Louinord Doresca
Louinord Doresca

LOUINORD DORESCA

Technicien informatique

l.doresca@groupebeaulieu.com
Claudette Benoit
Claudette Benoit

CLAUDETTE BENOIT

Adjointe aux ressources humaines

c.benoit@groupebeaulieu.com
Pier-Luc Pépin
Pier-Luc Pépin

PIER-LUC PÉPIN

Project Manager

pl.pepin@groupebeaulieu.com
Katy
Katy

KATY NADEAU

Adjointe aux ressources humaines

k.nadeau@groupebeaulieu.com
Samuel
Samuel

SAMUEL BROSSEAU

Group Leader

s.brosseau@groupebeaulieu.com
Eric
Eric

ERIC DESAULNIERS

Superviseur de production

e.desaulniers@groupebeaulieu.com
Vanessa
Vanessa

VANESSA CLOUTIER

Adjointe de production

v.cloutier@groupebeaulieu.com
Stéphanie
Stéphanie

STÉPHANIE SICOTTE-VIENS

Chef cuisinière

s.sicottev@groupebeaulieu.com

On recrute!

Un emploi chez Beaulieu Revêtement vous intéresse? Envoyez-nous votre candidature spontanée en cliquant sur le bouton ci-dessous.

Candidature spontanée

Let's talk about your project

Do you have a project in mind? Contact our team of experts. We provide quality services to help you define and execute your projects.

Contact us